头部图片

易诚国际小区路灯长达六年不亮

问政对象:

发布时间:2019-10-08 17:20

回复时间:

沙区凤天大道,易诚国际小区后术长达800米,路灯长达六年不亮至今无人过问。当时开发商安装了几根小电杆有灯亮。开发商房子买完了撤走了以有10年就无人过问。此路段一到晚上老人、小孩、女同志不敢走这条路很不安全。有多人被摔伤。也多次给物业反映,不属他们管辖的范围。
两年前给市长公开信箱反映,街道答复是:不该他们管。应该由市政来管、它们互相推痿又到两年了。我们老百姓该怎么办?

问政事件的进度展示图片


已受理 已转交 已回复 已解决

? ? ? ?

受理部门回复

受理于:2019-10-08 17:20 评论:0

相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接